Auction 765, Lot # 87
SAN CRISTÓBAL MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada, encarnada y estofada. Base de madera. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 106 cm de altura. Estimado $20,000-40,000